समूह समाचार-पत्र दैनिक संझा लोकस्वामी मुंबई संस्करण के कार्यकारी संपादक राकेशमणि तिवारी को पत्रकारिता के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य करने के लिए नीलम पब्लिकेशन एवं साहित्यनामा की ओर से आदर्श पत्रकार सम्मान से सम्मानित किया गया।
आप को बता दें कि श्री तिवारी को यह सम्मान गत 31 मार्च 2025 को ही देश के अनेक साहित्यकारों की लोकार्पित हो रहीं कृतियों और साहित्य-पत्रकारिता से जुड़ी विभूतियों के बीच प्राप्त होना था, परंतु वह किन्हीं अपरिहार्य कारणों से उपस्थित नहीं हो सके थे। पब्लिकेशन के डायरेक्टर दिनेश वर्मा जी के विशेष आग्रह-आमंत्रण पर पधारे श्री तिवारी को यह सम्मान महाराष्ट्र राज्य से पुरस्कृत पूर्व प्रधानाध्यापक, कवि राम सिंह तथा पूर्व प्रधानाध्यापक डॉ. दिनेश कुमार की उपस्थिति में नीलम पब्लिकेशन के कार्यालय कांदिवली पूर्व में प्रदान किया गया।
श्री तिवारी को आदर्श पत्रकार सम्मान प्राप्त होने पर लोक स्वामी के प्रधान संपादक जितेंद्र सोनी, संपादक योगेन्द्र जोशी, मुंबई विश्वविद्यालय हिन्दी विभाग के विभागाध्यक्ष- डॉ. करुणाशंकर उपाध्याय, राष्ट्रीय सहारा के ब्यूरो चीफ अभय मिश्र, पत्रकार सरताज मेहदी, आज के ब्यूरो चीफ सुरेश राय, पत्रकार धर्मेंद्र पाण्डेय, समेत अनेक गणमान्य पत्रकार, लेखक एवं साहित्यकारों ने बधाई देते हुए अपनी शुभकामनाएं प्रेषित की हैं।