- जम्मू कश्मीर में CRPF जवानों पर आतंकी हमला
- ड्यूटी जाने के समय किया आतंकियों ने हमला
- हमले में एक जवान शहीद एक नागरिक की मौत
- CRPF जवान ने बच्चे को जान पर खेल कर बचाया

CRPF जवानों पर आतंकी हमला
जम्मू कश्मीर सोपोर जिले में बुधवार को आतंकवादियों और सीआरपीएफ के बीच मुठभेड़ हुई जिसमें एक जवान शहीद हो गया। इलाके में अभी भी सीआरपीएफ की तरफ से एनकाउंटर जारी है और इलाके में और छिपे आतंकवादियों की खोज की जा रही है। मुठभेड़ में 3 जवान बुरी तरह से घायल भी हुए हैं। सेना के मुताबिक 2-3 आतंकी छिपे हुए है।

आतंकवादियों ने जिस समय सेना पर हमला किया उस दौरान आम नागरिक भी बाहर घूम रहे थे इस दौरान एक आम नागरिक की भी मौत हो गई। दरअसल उसकी कार सेना और आतंकवादियों के बीच में फंस गई जिसके बाद वह कार छोड़कर भागने की कोशिश करने लगा लेकिन आतंकवादियों की गोली से उसकी मौत हो गई, उसके साथ एक 3 साल का छोटा बच्चा भी था जिसे सेना ने कड़े जोखिम के बाद बचा लिया।

पिछले सप्ताह भी सीआरपीएफ पर हमला किया गया था उस दौरान भी सीआरपीएफ का एक जवान शहीद हो गया था और इस सप्ताह आतंकवादियों ने फिर से सीआरपीएफ को अपना निशाना बनाया है और बुधवार की इस हमले में भी सीआरपीएफ का एक जवान शहीद हो गया। फिलहाल सेना की तरफ से इलाके को घेर लिया गया है और सर्च ऑपरेशन जारी है जम्मू कश्मीर पुलिस की माने तो इलाके में अभी भी दो से तीन आतंकवादी छिपे हुए हैं।